Сингапурский банковский стартап Airwallex оценен в $6,2 млрд

21.05.25 50 Сингапурский банковский стартап Airwallex оценен в $6,2 млрд Компания Airwallex , предоставляющая услуги корпоративного банкинга и платежей, привлекла $150 млн в виде нового акционерного финансирования для увеличения инвестиций в разработку ИИ и ускорения роста

Airwallex стремится стать полноценной операционной системой для глобального бизнеса, которая поддерживает движение денег и управление расходами, по словам Джека Чжана, соучредителя и генерального директора. Раунд финансирования увеличил оценку сингапурской фирмы до $6,2 млрд с $5,6 млрд, когда она в последний раз привлекала капитал в 2022 году.

Инвесторами последнего раунда стали Square Peg, DST Global, Blackbird, Airtree, Lone Pine Capital, Salesforce Ventures и Visa Ventures.

Помимо инвестиций в исследования и разработки в области искусственного интеллекта, вырученные средства будут направлены на расширение компании в Европе и Северной Америке.

В настоящее время Airwallex обслуживает 150 000 предприятий и недавно открыла офисы в Нью-Йорке, Торонто и Париже. В марте Airwallex достигла $720 млн годового дохода и превысила $130 млрд годового объема платежей по всему миру.

Airwallex нацелена на компании с международными операциями, охватывающими как малый бизнес, платящий поставщикам за рубежом, так и корпоративных клиентов, нанимающих людей по всему миру. Среди ее конкурентов такие компании, как Stripe Inc. и Adyen NV, которые помогают онлайн-бизнесу принимать платежи. Airwallex также предлагает банковские услуги, включая мультивалютные счета, управление расходами и корпоративные карты, среди прочих продуктов.

inventure.com.ua

Categorized in:

Технологии,

Last Update: 21 мая 2025