03.07.25 12 Blackstone выкупает оставшуюся часть разработчика ПО Cvent у Vista за $1,3 млрд Компания Vista Equity Partners, занимающаяся выкупом активов, заключила сделку по продаже своей миноритарной доли в американской Cvent Holding Corp. компании Blackstone Inc

Blackstone приобретает долю Vista в Cvent за $1,3 млрд. Представители Vista и Blackstone отказались от комментариев.

Vista изначально инвестировала в Cvent из Тайсонса, штат Вирджиния, в 2016 году, когда приобрела компанию примерно за $1,7 млрд. За время своего владения компания пережила пандемию, которая заморозила сектор мероприятий. С тех пор Cvent восстановилась, мероприятия набирают обороты, а конференции переходят на гибридные очные и виртуальные предложения.

Vista продала часть своей собственности в рамках сделки Blackstone по приватизации Cvent посредством так называемых неконвертируемых привилегированных инвестиций в акционерный капитал.

inventure.com.ua

Categorized in:

Технологии,

Last Update: 3 июля 2025