< img src = "https://www.rb.ua/static/img/_/s/sibiga_foto_vitalii___nosach_rbk_ukrai__na_04_05302f49109debd89debd.ebd) alt =" sibi: год » /> Фото: Андрие Сибига, глава министерства иностранных дел Украины (Виталий Носах, РБК-Украин) Автор: Иван Носальский < P > Украина хочет завершить войну с Россией в этом году. Но до сих пор Москва только имитирует мирные разговоры.
< P > Как сообщает RBC-Ukraine, это в интервью YLE заявила, что министр иностранных дел Украины Андрия Сибига.
~ 60 > Министр иностранных дел поддержал обещание президента США Дональда Трампа представить против России и стран, которые торгуют с ней, строгие ограничения на следующий день.
~ ~ < p > Сибига считает, что Трамп – единственный, кто боится русского диктатора Владимира Путина. В то же время, по его словам, новые санкции против России приближаются к миру.
< P > Министр также отметил, что все страны мира наблюдают, будет ли американский лидер выполнять свои обещания.
< p > «Санкции должны быть разрушительными для российской экономики. Они должны помешать России кормить свою военную машину и торговать с третьими странами», – подчеркнул он.
~ ~ < P > Сибига подчеркнула, что достижение мира в этом году остается целью Украины, хотя Россия имитирует мирные разговоры о выигрышном времени и оккупации новых территорий. В то же время конец войны отвечает интересам не только Украины.
< P > «Украина теперь является гарантом безопасности. То, как война закончится, повлияет на безопасность как Европы, так и других регионов. Это следует понимать, и мы предпринимаем совместные усилия по принуждению России к миру», – добавил он.
~ ~ < H2 > Предложение Зеленского < P > Напомним, что только сегодня, 1 августа, русский диктатор Владимир Путин заявил, что он якобы хочет завершить войну с Украиной. Но он сказал, что это возможно только в москве.
< p >, в свою очередь, президент Украины Volodymyr Zelenskyy подчеркнул, что если это сигнал готовности к завершению войны, то предложение Украины встретиться на уровне лидеров остается действительным.