< img src = "https://www.rb.ua/static/img//8/8/86626AF11F497D5F7666666666666CA3B58_650x410.jpg" Alt = "/> Volodymyr Zelenskyy и Donald Trump (фото: Служба прессы) Автор: Милан Лелих < P >< B ID = "DOCS-INTNERN-GUID-9917246E-7ffffffffffff-F2D8-B3D5-7FEFF7C0AE04 Путин, задача Киива и Вашингтона и перспективы us-ukraine-ukraine-ukraine-ukraine- 62 ~ B > Читать в столбце журналиста RBC-Ukraine Milan Lelych. < p >Когда Volodymyr Zelenskyy покинул машину на крыльце Белого дома, где Дональд Трамп ждал его, вероятно, как украинского президента, так и у всех, кто смотрел на вчерашних собраниях, чувство дежа имело онлайн. Именно такие кадры можно было наблюдать почти шесть месяцев назад, 28 февраля – затем, как вы знаете, закончилось очень грустным. И просто для того, чтобы восстановить отношения с Вашингтоном на прежнем уровне, заняло несколько месяцев.
< p >
< p dir = "ltr" > Риск повторения такого сценария был сейчас, но все было сделано. Более того, как сказал визит канцлера немецкого канцлера Фридриха Мерца, его ожидания не только сбылись, но все пошло лучше, чем ожидалось.
< p dir = "ltr" > rbc-ukraine суммирует основные результаты вчерашней встречи в Белом доме.
< h2 dir = "ltr" >< Strong >Зеленский сделал выводы из прошлой встречи
< p dir = "ltr" > На этот раз, в отличие от февраля, украинский президент пришел на встречу с хорошо подготовленным общением с таким конкретным собеседником. Начиная с костюма, который произвел приятное впечатление на Трампа с первых секунд, и написано Эленой Зеленск письмом для Мелании Трамп. Это был не просто жест вежливости в ответ на письмо, которое первая леди Соединенных Штатов написала Владимиру Путину – очевидно, был сделан расчет, что Дональд Трамп любит бумажные письма как таковые.
< p dir = "ltr" > Сам манера общения украинского президента также значительно изменился – он постоянно подчеркивал свою благодарность Америке и Трампу лично за его усилия. И не пытался отрицать камеры по вопросам, о которых различные подходы хранятся в Украине и США.
< p dir = "ltr" >Как оказалось, такие простые методы в общении с Трампом более чем эффективны – публичная часть общения была подчеркнута положительной атмосферой.
< p dir = "ltr" > Европейские лидеры, кажется, давно поняли, как относиться к владельцу Белого дома. И даже если Трамп был публично против, они сделали это завуалированным, чтобы не вызвать раздражение.
< h2 dir = "ltr" ~ 66 ~ < Strong > Украина и Европа были способны сменить фокус собрания > 0 ~/h2 > ~ > 62 > 62 > 62 ~ 62 < p dir = "ltr" >Основная проблема, которая вызвала опасения накануне переговоров в Вашингтоне – конечно, территориальные уступки Украины. Согласно многим источникам западных СМИ, после встречи с Аляской Трамп обычно воспринимал концепцию Путина «Донбас в обмен на продвижение по службе к миру». И буквально накануне встречи Белого дома, самого Трампа, так и лучшего члена его команд активно в средствах массовой информации и социальных сетях по этой теме.
< p dir = "ltr" > Но проблема территорий, как сказали источники RBC-Ukraine, и не был основным в закрытых дверях-он был отложен на гипотетическую встречу Зеленского с Путином. Основным акцентом было подготовка к трехсторонней встрече и гарантиям безопасности для Украины.
< p dir = "ltr" >< img src = "/static/ckef2/img/18_08_2025_01_01_00324.jpg" Data-Lazy-Type = "Изображение" ~ 62 Дональд Трамп в Белом доме (фото: OP Press Service) ~ 60 > 60 < 60 < p dir = "ltr" >Здесь, в руке Украины и ее европейских союзников, играли то, что Аксиос назвал «трехэтапной стратегией Трампа для переговоров». Его основная краткосрочная цель -даже не обеспечить перемирие или стабильный мир, а просто возвести Зеленского и Путин в одной комнате. С этой целью Трамп сначала встретил Путина на Аляске, затем в Вашингтоне с Зеленским. И, по словам американского президента, следующей должно быть встреча Зеленского и Путина, по -видимому, с участием самого Трампа.
< p dir = "ltr" > В этом аспекте Украина находится в более благоприятной позиции, так как Зеленский не устал много месяцев: он готов к переговорам с Путином в любое время, везде и везде. В то время как из Кремля по этому случаю обычно слышно только нечеткий стон и кашля.
< p dir = "ltr" >Трамп действует как ракета «Студий», которая нацелена на того, кто в настоящее время считается основным препятствием для цели. Когда Трамп считал такого Зеленского после февраля, Украина переживала много неприятных моментов. Когда Трамп по мнению, что Путин не хочет мира, он публично прокинул русского диктатора. Следовательно, с его безусловным согласием на хитрый Зеленский снова наносит удар.
< p dir = "ltr" > Что касается гарантий, Трамп выглядел гораздо более ласковым к этой идее вчера, чем несколько месяцев назад. Более того, Украина не только действует как тот, кто спрашивает – напротив, Вашингтону предлагается многоплановые контракты на оружие на европейские деньги. И продавать американские товары за границу очень сильно любит.
< p dir = "ltr" >Для другого компонента гарантий, поддержка гипотетического европейского контингента в Украине еще меньше. Хотя Трамп не отвергает эту идею в принципе. А для европейцев, согласно источникам RBC-Ukraine в дипломатических кругах, поддержка США является основным условием для запуска всей миссии.
< p dir = "ltr" > Еще один положительный момент – Очевидно, Зеленски удалось вчера похлопать уверенность Трампа, что Россия была так выиграна на поле битвы, что он, вероятно, ударил Путина на Аляске. В конце концов, если через 1000 дней агрессоры смогли занять менее одного процента украинской территории, то добровольно дают им больше земли в Донбассе, чем они завоевали в принципе – довольно абсурдно.
~ ~ > < h2 dir = "ltr" >< Strong > Шар был перенесен в поле Путина Стронг> 0 ~/H2 > > 62 > 62 < p dir = "ltr" >Одна из основных проблем после Аляски заключалась в том, что Путин, фактически, не только снял какую -либо уступку из повестки дня Sizfair и санкций, но и эффективно перевернул мяч в сторону Украины – следующий шаг был теперь ожидал от Зеленского. И одна из задач вчерашней встречи – перевернуть мяч обратно к агрессорам.
< p dir = "ltr" > Судя всеми, это было возможно – если Трамп даже не ждал конца встречи с Зеленски и европейцами, но сделал паузу, чтобы вызвать Москву. В официальных сообщениях русские пытались «пожинать» от встречи с лидерами и снизить все до уровня делегаций. И как символический жест, предложенный для «повышения уровня представления». Хотя в Стамбуле вместо Мединского встретится с Лавровым, вообще ничего не изменится.
< p dir = "ltr" >Хотя Трамп заявил, что организация встречи между Путином и Зеленским (после чего уже начинается трехстороннее собрание Трампа-Зеленского), и источники Рейтер утверждают, что этот приказ был предложен сам российским диктатором, перспективы любого аналогичного саммита являются очень туманными. < p dir = "ltr" > русские очень любят использовать простой прием “Да, но …”. Как, конечно, мы согласны (переговоры, саммит, конец войны и т. Д.), Но до этого вам нужно создать некоторые условия. И создание этих условий может длиться бесконечно, что доказало постоянные бесплодные переговоры о реинтеграции Орло.
< p dir = "ltr" > Следовательно, неясно, оптимизм, с которым участники вчерашней встречи дают прогнозы, чтобы встретиться с Зеленским-Трампом-путин в течение следующих нескольких недель.
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ < p dir = "ltr" >< img src = "/static/ckef2/img/18_08_2025_01_01465.jpg" формат данных-lazy-lazy < p dir = "ltr" > более вероятно, что все участники процесса просто отправляются в следующий круг – с новыми консультациями на уровне делегаций, последующими доспехами и встречами лидеров и т. Д. В конце концов, фактическое сближение Украины и Российской Федерации еще не видимы. Но встреча Путина и Зеленского, которое Трамп настолько активен, может быть самоцелью для президента США. Однако в отсутствие, по крайней мере, некоторые точки контакта не приведут к каким -либо результатам субъекта.
< p dir = "ltr" >, в то время как агрессоры более обратно – резко отвергают возможность размещения западных войск в Украине и совершать еще одну атаку на украинскую заднюю часть.
~ ~ ~ > < p dir = "ltr" >, но, учитывая то, что энтузиазм взял на себя «мирный процесс» и его ненужное терпение, нынешний круг не может длиться месяцам как предыдущий, но будет намного короче.