< img src = "https://www.rb.ua/static/img/i/m/m/imgonline_com_com_ua_resize_lbgzj4i6ipa5getx_1266e17b55325325532532 Alt =" Massive Blow to Kiev: № 60 ~ ~ ~ rathed 20 человек. Фото: 21 человек был убит в Киеве в результате нападения России (T.Me/tkachenkotymur) Автор: Татьяна Степанова < P > Число мертвых в результате огромного удара по России в Киеве в ночь на 28 августа увеличилось до 21 человека.

< P > Сообщает RBC-Ukraine со ссылкой на начальник военной администрации города Киева Тмур Ткаченко.

~ ~ < P > «По состоянию на 20:45 подтвердило смерть 21 человека в результате нападения России на Киева», – сказал Ткаченко.

< P > По его словам, поисковые и спасательные работы все еще продолжаются.

< H2 > Массивный удар по Киеву < P > Напомним, что в ночь на 28 августа российские войска совершили массовое совместное нападение на Киева. Русские напали на столицу «Шаханеда», крылатые и баллистические ракеты, в том числе «кинжалы».

< P > Пресс -секретарь ВВС Юрий Игнат отметил, что это был один из самых массовых обстрелов столицы.

< P > Из -за ночной массовой атаки на Киева были зарегистрированы разрушение во всех частях столицы. Это произошло впервые с начала полноценной войны.

< P > В частности, в результате удара в районе Дарницки, ракета поразила пять магазинов жилого здания. Один из входов был полностью уничтожен, удар упал до уровня третьего или четвертого этажа, что вызвало масштабное разрушение.

< P > Подробнее о том, что известно о стрельбе столицы 28 августа – читается в RBC -Кraine.

www.rbc.ua

Categorized in:

Технологии,

Last Update: 28 августа 2025