< img src = "https://www.rb.ua/static/img/_/s/_siiiikorskiy_gettyimages_208989850751_916b8cd08cd08fa2667110x alt =" & quot; Для нас он герой & quot ;: Польша дала подозреваемому в взрыве & quot; Северные потоки & quot;, - Media " /> Фото: министр иностранных дел Украины Польша Радослав Сикорский (Getty Images) Автор: Антон Корчх < P > Польша отказалась отложить запрос Германии украинским, которого немецкое расследование подозревало участие российских «северных потоков». Поляки сказали немцам, что для Варшавы этот человек “как герой”.
< P > Сообщает RBC-Ukraine со ссылкой на польское издание Rzeczpospolita.
~ 60 > Немецкое расследование обнаружило группу из семи граждан Украины, которые якобы могли быть вовлечены в взрыв Nord Streams. Но только в 2025 году немцам удалось запечатлеть одного из них в Италии – Сергею Кузнецаве, который пришел на итальянский курорт, чтобы отдохнуть.
< p > Владимир З., чье имя не раскрывается по причинам уединения, успешно выскользнуло из рук немцев и бежало в Украину. Польское правительство помогло ему.
< H2 > Охота на Владимир < p >В начале охоты немцев Владимир З. находился на территории Польши. Он жил в Прушкове недалеко от Варшавы, работая инструктором по дайвингу и технику кондиционирования воздуха
< p > Немцы планировали задержать Владимир. Берлин полагал, что они могут рассчитывать на помощь Польши, где Дональд Туск вернулся к власти. Его возвращение обещало улучшить немецкополисные отношения.
< P > За несколько дней до запланированного визита тогдашнего канцлера Олафа Шольца в Польшу, немецкая прокурорная канцелярия выпустила такой оранжский «Европейский ордер на арест» Владимиру З. Но тогда все вышло из плана Германии.
< H2 > “Для нас он герой”
< P > Ордер на арест был отправлен в Польшу, но Варшава не только отказалась выполнить его, но и предупредил Украину и Владимир З. Последний бежал на машине с украинскими дипломатическими номерами, и на колесе была дохкрайнская атташе.< p id = "block-iid vcixcse5xp" > Кроме того, немецкие сотрудники правоохранительных органов позже жаловались средствам массовой информации, что Польша якобы заблокировала сотрудничество с «месяцами». В частности, польское правительство определило тот факт, что все записи видеокамер исчезли в порту Колобжеги загадочно в течение дня, когда стала яхта Андромеды с «суббочи».
> < p > «Почему мы должны держать его ? для нас, он герой», – ответил полицейские из полировки правоохранительных органов немецким коллегам, когда они были возмущены. < H2 > Заказ и укрытие < P > Однако публикация отмечает, что это не худший вариант для Германии. Если Польша выбрала более радикальный подход, скандал будет огромным, а репутация Берлина была бы уничтожена.
< p >Собственные источники сообщили журналистам, что министр иностранных дел Радослав Сикорский предложил предоставить Владимир З. Дипломатическое убежище и вознаградить его приказом, если подтверждено его участие в разрушении российских газовых трубопроводов.
~ ~ > < H2 > Подозрение без доказательств и давления со стороны «друзей Путина» < P > Немецкие следователи еще не смогли доказать, что «Nord Streams» подрывают порядок Украины. Все их попытки – фиаско, и нет никаких доказательств участия Украины.
< P > Один из подозреваемых газопроводов погиб на фронте в Украине. Другой сбежал с помощью Польши. И благодаря Италии схватил только одного человека.
< p > Неясно, сможет ли Германия достичь экстрадиции итальянцев, захваченных итальянцами: хотя суд в Италии утвердил решение об экстрадиции украинского языка, адвокат уже объявил апелляцию.
~ ~ ~ ~ > < p >Профессиональные силы активно оказываются в активном давлении -в частности, лидера профессиональных радикалов Сары Вагенкенхт и сторонник российского диктатора Владимира Путина, премьер -министра Саксонии Майкл Крехмер.
~ < P > бывший глава немецкой службы безопасности BND August Ganning, который возглавлял ее во время про -русского канцлера Герхарда Шредера (то есть он сам является профессионалом), как правило, обвинял президента в Украине Владимир Зеленский и президент Польши Андрзей Дуда. Предположительно, они согласились взорвать газопроводы.
~ 60 > В ответ на это польский премьер-министр Дональд Туск посоветовал всем проруссийским сторонникам и адвокатам российского газа в Германии извиниться и молчать.
~ < P > «Все инициаторы и покровители« Северный поток-1 »и« Северный поток-2 ». Единственное, что вы должны сделать сегодня в этом вопросе, это извиниться и оставаться молчаливым»,-написал он.
~ ~ < H2 > BLAST “North Streams”: то, что известно < p > подорвало два российских газовых трубопровода – «Nord Stream» и «North Stream -2» – произошли 26 сентября 2022 года, через несколько месяцев после начала российского вторжения в Украину.
~ ~ > < p > Взрывы повредили участки обоих газовых трубопроводов, полностью разрушив их. Расследование, которое начало ряд стран, не могло точно определить преступников, хотя рассматриваются версии Украины, России, США и даже Китая.
< P > В августе 2025 года в Италии захватил гражданина Украины -49 -лежащий Сергей Кузнецы, бывший военнослужащий специального назначения. Германия подозревает его в организации взрывов в газовых трубопроводах. Сам Кузнетов и его защита отвергают обвинения из Берлина.