< img src = "https://www.rb.ua/static/img/2/8/28_11e0dc6f2afe5afe5ab7e6026a1d7a43b24c_650x410 Фото: доллар ожидается в 41,2-41,5 уааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа. Автор: Александр Билс < Br/> Эксперт: Тарас Лесови < P > Новый месяц начнется с сохранения сентябрьских тенденций. Ситуация с долларом и евро останется предсказанной.
< P > В комментарии RBC-Ukraine сказал, что Тарас Лесови, директор Департамента финансовых рынков и инвестиционной деятельности Globe Bank.
~ < P > По его словам, на следующей неделе вы не должны ожидать сюрпризов курса. Официальный обменный курс в долларах содержится в диапазоне 42 баллов. Колебания на рынке прогнозируются в диапазоне 41,2-41,5 уах, что на 1,2-1,9% с начала года. Евро будет в коридоре 48-49 гривн, которые уже стали знакомыми до последних недель.
< H2 > доллар
< p >По словам банкира, доллар остается основной валютой для Украины, и способ управляемой гибкости позволяет избежать резких вибраций.
< p > «Основная сущность этого режима заключается в максимальном сглаживании колебаний доллара и предотвращения резких изменений обменного курса», – объяснил Лесови.
~ ~ > 62 ~ < P > По его словам, текущие изменения будут минимальными, а также разница между покупками и продажами или межбанковским рынком и денежным рынком.
< p > В случае спроса национальный банк может прибегнуть к валютным вмешательствам, которые не будут превышать 800 миллионов долларов в неделю.
< h2 > euro
< P > Европейский курс будет продолжать зависеть от мировых торгов пары доллара/евро. Аналитик предсказывает отношение 1,15-1,18.
< P > «Основная основа: это стратегические решения ФРС и Европейского центрального банка», – сказал он.
< p > Несмотря на временные колебания, статус -кво между этими валютами будет сохранен. Евро может показать большую волатильность, но потребительская паника на рынке не ожидается.
< H2 > Основные достопримечательности 29 сентября – 5 октября < p > LESU предсказывает, что:
< ul > < li > Чанки будут 41,25-41,65/доллар и 47,5-49 uh/евро. ~ < li > На рынке денежных средств курс ожидается в пределах 41,2-41,5 уах/доллар и 47,5-49 уах/евро. < li > Разница между межбанком и рынком денежных средств составит 0,1-0,15 гр. < li > Средние еженедельные отклонения будут в пределах 1-1,5%.
< P > Таким образом, новый месяц начнется с тенденций сентября. Доллар останется стабильным, и евро будет показывать больше мобильности, не вызовет на рынке, заявил банкир.
< p >