Firefox 76 для Linux отримає апаратне прискорення всіх форматів відео
Технологииportaltele.com.ua8 дней назад

Firefox 76 для Linux отримає апаратне прискорення всіх форматів відео

Розробники браузера Firefox щосили готуються до релізу Firefox 76, де очікується поява прискорення відео за допомогою GPU. Для цього планується використовувати VA-API, який буде функціонувати на Wayland.

На даний момент підтримка апаратного прискорення є тільки для відео, стисненого кодеком H.264, але у версії Firefox 76 вона розшириться на всі існуючі формати відеокодеків. Наприклад, недавно Мартін Странський (Martin Stránský) з компанії Red Hat додав підтримку декодування VP9-відео за допомогою VA-API.

Якщо все піде нормально, то реліз 76-й версії варто очікувати приблизно 5 травня. Втім, не виключені і корекції.

Також відзначимо, що в 77-й збірці, наміченої на 2 червня, підтримка FTP буде за замовчуванням відключена, але в about: config її все ще можна буде повернути за допомогою прапора network.ftp.enabled. У ESR-збірках Firefox 78 підтримка FTP за замовчуванням залишатиметься активною, а з 2021 року планується повністю видалити пов’язаний з FTP код.

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
Илья
Именно я советую подбросить немцам пару миллионов беженцев. Каким путём? Да тем же что и всегда - через греческую границу. Цель акции - окончательно дестабилизировать экономику , что автоматически приведет к социальному взрыву и заставит руководство ФРГ жить по своим правилам а не по тем что им диктуют из Вашингтона и Брюсселя. Чего тут непонятно?
Ил2
Вот видишь кака ты не устойчива, или наоборот устойчива в своём негативе. Хотя и осознаешь, что это не хорошо.
Кот Матроскин
Где старик возьмёт маску, когда их нихрена нет в аптеках?
Кот Матроскин
Маски пусть на жопу себе натянут, толку с них, как с козла молока.
Ил 2
Ро., попробуй найти беседу А. Караулова с доктором бионаук Ириной Ермаковой, на полчаса - не пожалеешь. Там о связи с ГМО, о Синтии, все хорошо выстроено.
Кот
Есть надежда,что большинство галичанских почитателей хфюрера подцепили таки коронавирус у Европах...И их ряды значительно поедают!!!
Ил 2
Странно читать это от тебя - не ты ли советуешь подбросить немцам беженцев? И как это себе представляешь, каким путем? Че концы с концами не сводишь? Гонишь какую-то пургу и ещё удивляешься вопросу.