ТехнологииJun 2

Германия будет предоставлять субсидии на покупку оборудования для интернета Илона Маска Starlink

Федеральное министерство транспорта и цифровой инфраструктуры Германии заявило в понедельник, что хочет помочь сельским жителям получить лучший доступ к интернету, поэтому будет субсидировать покупку оборудования для доступа к спутниковому интернету. В частности, в сети SpaceX Starlink.

nk_hauz/-mbc07hbvujjjk1ycebq.jpg

Переговоры о деталях программы субсидирования еще продолжаются, но речь идет именно о помощи при покупке оборудования - расходы на ежемесячные тарифы компенсироваться, конечно, не будут.

Правительство будет субсидировать покупку спутниковых антенн Starlink и аналогичных провайдеров беспроводного доступа в интернет с помощью субсидий домашним хозяйствам на сумму 500 евро. Напомним, в США набор оборудования Starlink стоит 500 долларов, так что в Европе он как раз может стоить около 500 евро.

💬 Последние комментарии
Каменяр
Луна -2 Хорошо , а кто дал право убивать детей Донбасса? НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ. НИ ДЕТЕЙ НИ ВЗРОСЛЫХ. А вот Путин дал "право " боевикам и оккупантам прикривать людьми, стрелять из-за спин мирных людей. И убивать всех несогласных с идеологией "русского мира." И его не волнует возраст, пол жертв или даже национальность. И за что убиты пассажиры и экипаж рейса MH17 ? вся причина в идеологии "русского мира"
Каменяр
Якщо на Донбасі немає військ РФ, тоді чому кремль засекретив інформацію щодо смертей в військах? Починаючи з квітня 2014 року з Донбасу не повернулось в РФ більше 2000 російських військових живими. Вони вернулись у вигляді груза "200" або навічно залишились в донецькій землі як добриво.
Каменяр
Путін не раз заявляв що в Криму російських військових немає. А потім, не соромлячись за свою брехня стверджував "Ми ніколи не говорили що наших військових там немає" .
Каменяр
Кому ЗАБОРОНЯЛИ отримувати освіту на рідній мові? Скільки зараз в Криму українських і кримсько-татарських дітей і скільки там шкіл з навчанням на рідній для них мові ( кримсько-татарській та українській)?
Каменяр
Після окупації Криму всіх громадян України, які проживали в Криму, без їхньої згоди, без заяв на отримання російського громадянства, визнали громадянами РФ. Зроблено це було нашвидкоруч, після захвату спецназом РФ Верховної Ради Криму, без передбаченого на прийняття зваженого рішення часу, в мовах психозу, створеного російською пропагандою. І "состерігала за дотриманням законодавства під час референдуму" фейкова організація - АБСЕ.
Щеня вмэрлэ
Нет ,жители коммунистического наследия-Крыма,хотели жить с мовными чертями.
Каменяр
В Росії не бачать своєї фізіономії. Не хочуть визнати, що на сьогодні РФ є однією з найагресивніших країн. Войовнича риторика кремля є димовою завісою, яка передує військовому нападу. Так як було в 2014 перед окупацією Криму та розв'язуванням війни на Донбасі.