Xiaomi Mi Mix Alpha 2 демонстрируется на качественных изображениях
В прошлом году компания Xiaomi потрясла мир, представив концептуальный смартфон Mi MIX Alpha с дисплеем, который "окутывал" почти всю поверхность устройства. К сожалению, этап массового производства так и не наступил, и устройство не поступил в продажу. Теперь, более чем через год, Xiaomi запатентовала смартфон с похожим внешним видом.
В патентных документах содержится 16 эскизов, которые подробно описывают дизайн смартфона с дисплеем на 360 ° и выдвижной тройной камерой, которую дополняет двойная светодиодная вспышка.
В верхней части смартфона также расположена кнопка включения и отверстие для дополнительного микрофона. В нижней части устройства расположен порт USB Type-C, решетка динамика, отверстие для главного микрофона и даже 3,5-миллиметровый разъем для наушников.
Вряд ли Xiaomi выпустит телефон с таким дизайном в ближайшем будущем. Компания не продавала продукт первого поколения, а эта модель поставляется со всплывающими камерами, которых сейчас все производители оборудования избегают.
Заявку на патент компания Beijing Xiaomi Mobile Software подала в июне этого года. Документация была опубликовала 18 декабря 2020.