Здоровьеukrhealth.netApr 6

5 кращих продуктів харчування проти похмілля

У багатьох з нас є власні методи боротьби з похміллям, і до них майже ніколи не відносяться продукти харчування. В такому стані їсти взагалі не хочеться, і абсолютно марно, оскільки деякі види їжі можуть реально допомогти.

nk_hauz/-mwt4yuqdfaxkcg-o8np.jpg

Лосось. Низький рівень вітамінів B6 і B2 посилює симптоми похмілля. У лососі безліч вітамінів групи B, тому він швидше повертає нас до нормального стану. Включення риби в раціон на наступний день після бурхливої вечірки допоможе підбадьоритися, лосось також зменшує запалення.

Манго та інші фрукти. Що міститься в меді і натуральних фруктах цукор насправді швидше виводить з організму алкоголь. Спробуйте їсти манго, виноград, апельсини груші та банани. Ще одним відмінним варіантом в літньо-осінній період буде кавун, в ньому дуже багато води, він допомагає відновлювати водний баланс.

Банани та інші “м’які” продукти. У бананів, рису, яблучного пюре та інших м’яких по консистенції продуктах є істотний плюс – вони легко засвоюються організмом. Їх рекомендують при розладах шлунка, діареї, нудоті, проблеми з прийомом їжі або навіть недоїданні. У них є вуглеводи, які заспокоюють шлунок, а в бананах також багато калію, який необхідний організму, який позбувся електролітів через надмірне споживання алкоголю.

Імбир. Цей продукт зменшує симптоми нудоти, тому його теж можна включити в раціон людини, яка страждає від алкогольного отруєння. Спробуйте сушений імбир, імбирний чай або смузі з додаванням імбиру.

Спортивні напої. У наш рейтинг продуктів потрапила один різновид напоїв. Алкоголь є сечогінним засобом, що провокує зневоднення. При похміллі необхідно заповнити рівень електролітів, а найбільше їх у спортивних напоях.

💬 Последние комментарии
Спортивный комментатор
Смотрите! Коба поднимается и наносит ответный сокрушительный удар!
Спортивный комментатор
Козел отпущения не виновен. Виновный козел отпущения - это оксюморон.
Каменяр
Як устав караульної служби регулює переміщення людей через кордон, перехід кордону? Хіба що, якщо Росію вважати концентраційним табором, - тоді звичайно, устав караульної служби....
Подведем итоги незалежности
Поздравляю, друзья! Выборы закончились! Кандидаты закончились даже быстрее электората. Выбирать больше не из кого. Украинский народ, наконец, достиг своей вековой мечты и избавился от власти. Свобода! И эту свободу нужно защищать!
Игбун Хохлов
"Владимир Олейник — единственный украинский политик, доказавший в суде, что события января-февраля 2014 года в Украине являются государственным переворотом. Так что в юридической компетенции этого политика нет никаких сомнений." ----- А что там было доказывать? Там сплошь и рядом грубейшие нарушения конституции, каждое из которых тянет на госпереворот: - незаконное отстранение президента; - незаконное переизбрание спикера (председателя ВРУ); - незаконное изменение конституции; - незаконное назначение спикера исполняющим обязанности президента; - превышение и.о. президента должностных обязанностей (тут целый список чего Дурчинов не имел права делать на посту и.о.) и т.д. Даже призывы к свержению власти трактуются как попытка госпереворота. А уж уголовщину перечислять - три тома не хватит. Любой бы доказал. Олейник - единственный кто в суд пошел. И то только в Московский, решения которого укропы не признают (хотя обязаны), а запад игнорирует. Возможно, этот вердикт где-то в будущем и выстрелит, но пока от него пользы мало.
е
Ты с первого раза не понял??? ПОВТОРНО сообщаю, что по состоянию на 2020 год спроса на школы с украинским языком обучения "0", с крымскотатарским действовало 3... И ОПЯТЬ ПОВТОРНО спрашиваю : сколько в Украине действует школ с тем же самым крымскотатарский языком обучения? А с русским? А с болгарским? А с польским? А с венгерским?????
е
Устав караульной службы... Читай, тупенький... Если нарушитель не останавливается, производится предупредительный выстрел в воздух, а затем на поражение...это вкратце, для такого как ты, не способного понять с первого раза...