Здоровьеnewsyou.infoAug 27

Фахівці виявили, яка їжа здатна знизити тиск

Випробування провели британські та німецькі вчені. Вони з’ясували, що вживання в їжу багатих флавоноїдами продуктів позитивно впливає на рівень тиску крові. Це пояснюється впливом кишкового мікробіома.

nk_hauz/rKwaN4VnR.jpeg

До випробувань залучили понад 900 німців у віці від 25 до 82 років. Частка багатих рослинними пігментами продуктів в раціоні оцінювалася на основі аналізу заповнених учасниками опитувальників про кількість та частоту споживання 112 різних продуктів.

У тих, хто прокинулися вранці, натщесерце три рази вимірювали тиск крові з інтервалом в три хвилини.

З’ясувалося, що у випробовуваних з найбільшим прийомом багатої флавоноїдами їжі систолічний артеріальний тиск був нижчий. Денне споживання 128 грам ягід асоціювалося із середнім зниженням кров’яного тиску на 4,1 міліметра ртутного стовпа, а близько 360 мілілітрів червоного вина — на 3,7 міліметра ртутного стовпа.

💬 Последние комментарии
Гость
Скорее всего Украина быстро проиграет в Гааге, по простой причине - беззаконие в Украине, будет много вопросов именно Украине, а не Россия.
Кот
Пусть покоится с миром,но,видимо собак он любил больше,чем людей!!!
е
..брехливая
Не понял
Очевидно, что власть тоже боится эффективных политических решений. Вот эта психическая особенность и может сблизить власть с изберателем.
Не понял
Украинцы не любят власть. Если действующую власть зарезать, то появится новая. Возможно, более сообразительная. Но это далеко не факт.
Не понял
Так а в чем, собственно, проблема? Какой-то избератель предъявил депутату свой политический аргумент. Здесь нет никакой угрозы для демократии. Напротив, это самый эффективный политический прием и образец для подражания в условиях прямой демократии, прямого волеизъявления. Думаю, что украинскому украинцам срочно нужно брать пример с англичан. И чем быстрее, тем лучше.
е
ха, так вот и направляйся в свою любимую америку, желание у тебя по ТВОИМ словам есть, здоровье тоже (судя по постоянному обслуживанию морячков под мостами)...а возможностей говоришь нет, так работать иди дура тупая или морячков своих потряси, тариф им подними...и уедешь, у нас же свободная страна, можно куда угодно уехать