Продукти для профілактики геморою
Здоровье04 июля 2020

Продукти для профілактики геморою

Запалення гемороїдальних вузлів, що знаходяться в анальному отворі прямої кишки, одне з найпоширеніших розладів на нашій планеті, від якого страждає до 20% всього населення в той чи інший період життя. Найчастіше геморой розвивається в віці від 45 до 65 років, а його жертвами стають люди, які ведуть малорухливий спосіб життя. Нерідко геморой буває ускладненням після вагітності і важких пологів.

Опубліковане журналом The Premanente Journal дослідження показало, що найкращим способом профілактики геморою є боротьба з запорами і важким стільцем. Продукти харчування, насичені клітковиною, прекрасно запобігають запори. Дослідження також показало, що якщо людина вже страждає від геморою, то їй слід вживати по 30-35 г клітковини щодня.

Боби, фрукти, овочі і цільнозернові містять достатню кількість харчових волокон. Можна їсти сухофрукти, чорнослив, ожину, ягоди бузини, малину, грушу, горох, квасолю, сочевицю, коричневий рис і вівсяні висівки для поліпшення роботи кишечника. Всі ці продукти пом'якшують стілець за рахунок абсорбції води.

Геморой можна лікувати хірургічним шляхом, видаляючи запалені гемороїдальні вузли, але можна і підтримувати "збройне перемир'я", уникаючи запорів і піклуючись про свою дієту і фізичної активності. У цьому випадку хвороба не буде докучати вам роками, як підкреслюють дослідники.

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
Елена
Ассанжа судят,а меня ты всё время повесить грозишься, чуёшь разницу?
Елена
Роджер,я не фея чтобы сделать из тебя алкоголика живущего на помойке,ты уже давно состоявшаяся личность которая там давно таким обитает,и заметь ,не я это первая сказала.ха,за сегодня говорю,а то не поймёшь.
Весёлый Роджер
"около 39 миллионов американцев потеряло работу за последние 10 недель, которую американцы не видели с времён Великой депрессии."
Весёлый Роджер
Это всё пропанхандонистый бред от цензора!!! По поводу там не воруют! До сих пор нет финансового отчёта о войне с Ираком, сумма около 2 ТРЛН доллярив! Вот ещё «Пентагон не может отчитаться за 96% средств, выделенных на восстановление Ирака». Чуешь як ваши щирые воры пыхводранки – ось так працують янки! А не подскажешь, кто вам прокурора уволил и за что? А да, да, шо тот не дал воровать! А за что Асанжа хотят на стульчик посадить, опять же за финансовые документы про Ирак и тд. Ось воно як! Опять Шмуля получается, шо ты тупой пропахандон мудак!
Луна-2
Роджер привет - не хочу его(ее) тревожить.Понимаешь, если он(она) тяжело болен(по его словам),то ему, сейчас не до Парижа и Рима.дА И ЗАЧЕМ? ПРИДЕТ ВРЕМЯ А оно обязательно придет -такие, как Елена обязательно поедут в Париж и Рим,(точнее -побегут), но не каву ц по венски пить -а работать в эмиграции потом будут вспоминать Украину с ностальгией....А оно не так далеко это время...
Елена
Луночка, сейчас кого не спроси ,он вирусолог мирового уровня,не меньше и о вирусах,бактериях и спирохетах,ха, знает больше и лучше всех, вирусологи не знают точно какого он происхождения,а вы Луночка знаете.Дурень думкою багатеет,но это я не о вас, просто так, вспомнилось.
Весёлый Роджер
Шановний «е», ну звиняй конечно, а как ты собираешься вести дискуссию со щирой продажной дупой? Вона жэ можэ тильки обсерати собеседника! Там нима ничего иного! У принципе нима, бо дырка там одна! Уж прости меня за похабность письма! Да, и как только ты начнёшь у него выигрывать, так он и тебя тут же превратит в алкоголика и посадит жить на свалке или хз где!