Вред глютена для организма сильно преувеличен – врач
Здоровьеgolos.ua29 марта 2021

Вред глютена для организма сильно преувеличен – врач

Вред глютена для человеческого организма, по мнению врача-диетолога ФИЦ питания и биотехнологии Натальи Денисовой, сильно преувеличен.

Как известно, многие отказываются от глютеносодержащих продуктов из-за негативного влияния на организм. В частности, глютен обвиняют в развитии аутизма, деменции и депрессии. Однако, отмечает Денисова, нет ни одного исследования, подтверждающего опасность этого растительного белка.

Помимо этого, научно не доказан и повышенный риск развития рака при его употреблении. Напротив, считает диетолог, глютен полезен для 99% людей. Так,  микроэлемент благотворно влияет на развитие детского организма, ведь в нем имеются полезные компоненты, в частности, витамины В6, В1, Е, A и B2.

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
е
и это только то что известно всем, уважаемая..
Саня
Естественно
Саня
Слишком сложно там всё...
3020
Пусть СБУ, друг Бакланов, возбудит дело в отношении ЗЕдебила, который за свою квартиру в Ялте платит налоги в доход РФ. А то, красиво кто-то в квартале, критиковал кумовство, а на деле, оба оказались пиарастами, а вместе с ними 73 процента лопоухих бабуинов.
DR MAXWELL
Ви хочете купити нирку, органи тіла або продати свою нирку або органи тіла? Якщо ви шукаєте можливість продати свою нирку за гроші через фінансовий збій, і ви не знаєте, що робити, тоді зв’яжіться з нами сьогодні, і ми запропонуємо вам хорошу суму 500 000 доларів за вашу нирку. Мене звати доктор МАКСВЕЛЛ, я невролог у БІЛЬ-РОТІЙ ЛІКАРНІ. Наша лікарня спеціалізується на хірургії нирок, і ми також займаємося купівлею та трансплантацією нирок живим відповідним донором. Ми знаходимось в Індії, США, Малайзії, Сінгапурі, Японії. Будь ласка, повідомте нас, якщо ви зацікавлені у продажу або купівлі нирок або Орган, будь ласка, не соромтеся зв’язуватися з нами електронною поштою та електронною поштою. Електронна адреса: birothhospital@gmail.com Який номер програми: +33751490980 З найкращими побажаннями ГОЛОВНИЙ МЕДИЧНИЙ ДИРЕКТОР Д-Р МАКСВЕЛ
см
Тогда могут пойти на чилийский вариант... А итог будет один... Вопрос времени...
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДОНБАССА
ПРИЗЫВАЮ ВЕСЬ МИР ПРИЗНАТЬ ПРАВО ДОНБАССА НА САМООБОРОНУ! уКРАИНА! РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДОНБАССА !!!