Вучич едет в Украину с неанонсированным визитом

Александр Вучич, фото Bloomberg via Getty Images

Президент Сербии Александар Вучич, который известен своими пророссийскими взглядами, в среду, 11 июня, отправился в Украину с неанонсированным однодневным визитом.

Источник: “Европейская правда” со ссылкой на пресс-службу сербского президента

Детали: Это первый визит Вучича в Украину, который примет участие в саммите Украина – Юго-Восточная Европа. По сообщениям сербских СМИ, саммит состоится в Одессе.

Этот визит Вучича, в отличие от других, не был анонсирован, и сербская общественность узнала о нем только после отъезда президента.

Что предшествовало:

  • Вучич вместе со словацким премьером Робертом Фицо стали единственными гостями Путина из Европы на уровне лидеров на торжествах в Москве ко Дню победы 9 мая.
  • Вучич ранее выражал убеждение, что европейский путь Сербии не пострадает из-за его визита в Москву.

www.pravda.com.ua

Categorized in:

Общество,

Last Update: 11 июня 2025