< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2025_05/thumb_files/630_360_1746884258-203.jpg" Alt = "Макрон объявил о разговоре с Зеленским о прекращении огня"/> Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что сегодня будет телефонная беседа с президентом Украины Владимира Зеленски на прекращение огня. < P > как Ukrinform Reports, Reports & NBSP; Ле Фигаро.
< p > & Лаво; Сегодня после обеда я поговорю с Владимиром Зеленским и моими европейскими коллегами и amp; Raquo; – рассказал Macron журналистам во время визита на одно из предприятий в отделе Eson.
Он добавил, что теперь все увидят, серьезно ли Россия.
< p > & Лаво; Теперь мы все должны быть осторожными. Либо Россия является серьезной и хочет мира, либо это не серьезно, и мы должны наложить больше санкций & Raquo;, – сказал Макрон.
< P > Как сообщил Укранформ, президент Франции Эммануэль Макрон настаивает на необходимости & NBSP; прекращение огня как обязательное условие для возможного проведения русско-кукраинской встречи & NBSP; NBSP; В четверг в Турции.
Вчера в вечернем обращении Президент Украины Володимир Зеленски сказал, что президент США Дональд Трамп и все лидеры поддержали его решение встретиться с Путином в четверг, 15 мая, в Турции.
~ < p >