< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2025_06/thumb_files/630_360_1749491321-795.jpeg" Титул " Alt = "Россия пытается спасти иранскую ядерную программу - Zelensky"/> Обращаться Теперь Россия пытается спасти иранскую ядерную программу, чтобы позволить сообщникам продолжать экспортировать войну. < P > Это было подчеркнуто президентом Володимиром Зеленски во время адреса, сообщает Укранформ со ссылкой на его телеграмму.
< p > & quot; Теперь Россия пытается спасти иранскую ядерную программу & ndash; В противном случае их публичные сигналы и не -публичная деятельность не могут быть истолкованы. Когда один из их сообщников теряет возможность экспортировать войну, Россия страдает и пытается вмешаться. Это так цинично. И это снова и снова доказывает, что невозможно разрешить агрессивные способы OB & Rsquo; Объединить и стать партнерами и amp; quot;, & MDASH; Он подчеркнул.
< p >Президент добавил, что ситуация, когда иранская шейна и северная корейская баллистика модернизируется иранским чешуйком, а баллистика убивает людей в Украине, показывает, что глобальная солидарность и глобальное давление недостаточно. По его словам, необходимо значительно укрепить санкции и технологическое взаимодействие между всем в мире, которые защищают жизнь. Он отметил, что Украина согласилась на такое сотрудничество во время саммита G7 в Канаде.
< P > Zelensky отметил, что сегодня утром он находился на месте русской ракеты на жилом доме в Киеве. Он вспомнил, что ракета проходила через все этажи в подвал и унес жизни 23 человек, и спасательная операция длилась почти 40 часов.
< p > & quot; В целом, их огромный удар в Украине погибли 30 человек, 172 человека получили ранения. В этом ударе не было никакого военного смысла, абсолютно ничего не добавило Россия. Это сознательный ужас, такой же, как и русская армия для Путина везде: от Чечни до Сирии. Это единственное, что Путин и его Россия могут сделать действительно качественно, & ndash; Убить и уничтожить & quot;, & MDASH; Президент подчеркнул.
< iframe alow = "accelerometter; autoplay; write буферизации; зашифрованная среда; гироскоп; картинка-в-картинки; веб-состав" upluffullScree = "framebord referrpolicy =" Strite-Origin-When-Cross-Origin " "https://www.youtube.com/embed/rxhsgwi63333bhlxy3b-bhhfh" width = "560" > Видео: & NBSP; Президентский офис Украины < p > Он отметил, что это плоскость, которая ob & Rsquo; Соединяет Россию с такими режимами, как сейчас в Иране или Северной Корее.
~ ~ > < p > Как сообщили Укранформ, в Киеве были убиты 28 человек в результате объединенного нападения в Киеве, 140 получили ранения.
< P > в Киеве по состоянию на среду, 18 июня 207 г. Поврежденные объекты были зарегистрированы в результате массового российского нападения 17 июня 106 из них – в соло & Rsquo; Янский район.
~