< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2025_07/thumb_files/630_360_17521666703-661.jpg" Alt = "Переговоры с Россией возможны только после завершения согласованного обмена - Зеленски"/> Следующие переговоры с Россией возможны только после завершения согласованных обменов. < p > ОТ ПРЕДСТАВЛЯЕМ ВОЛОДИР ЗЕЛЕНСКИЯ & NBSP; NBSP; NBSP; Журналисты в рамках Международной конференции по восстановлению Украины (URC2025) в Риме, Ukrinform Reports
~ ~ < p > & quot; Мы должны закончить то, что стороны согласились во время второго собрания – чтобы завершить обмены, согласованные в Стамбуле. И, по моему мнению, соответствующие шаги будут предприняты в ближайшем будущем. Только тогда команды смогут обсудить эффективный вариант – подготовка встречи на уровне лидеров & quot;, – сказал Зеленский.< P > По его словам, если цель состоит в том, чтобы достичь серьезного результата и завершить эту войну, то необходимо подготовить встречу на уровне лидеров и форматировать Украину, Россию и США на уровне лидеров – это желаемый формат.
~ ~ ~ > 62 > 62 > 62 ~ < p > & quot; Что касается платформы переговоров – я искренне благодарен итальянской стороне и Ватикане. У меня была встреча с Папой, во время которой мы обсуждали возможность встречи на уровне лидеров Ватикана. Я очень рад, что Ватикан открыт для такого предложения. Кроме того, у нас есть аналогичные предложения из Австрии и Швейцарии, как нейтральные страны. Есть также прямые предложения от Турции & quot;, – подчеркнул президента.
< P > Как сообщили Укранформ, российский лидер Владимир Путин & NBSP; NBSP; Россия готова к третьему раунду переговоров & NBSP; NBSP; С Украиной добавил, что восстановление дальнейших контактов будет проходить после окончания смерти мертвых.