< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2025_09/thumb_files/630_360_1757683021-949.jpg" Alt = "Дания запускает новую поддержку поддержки Украины по цене 375 миллионов евро"/> Министр иностранных дел Дании Ларс Локке Расмуссен объявил о запуске нового проекта по поддержке стабильности Украины Украины программы перехода и amp; NBSP; NBSP; за 375 миллионов евро. < P > Он заявил об этом на брифинге в Киеве, общего с украинским коллегой, сообщает Украинформа.

< p > & ldquo; Сегодня мы представляем эту новую программу, которая на самом деле является крупнейшей и самой амбициозной программой для страны в истории датского развития. Его бюджет составляет 375 миллионов евро. Цель этой программы очень ясна: укреплять устойчивость и способность Украины удовлетворить срочные основные потребности своего населения, поддержать & quot; зеленый & quot; Переход и улучшение основы для развития частного сектора, а также для содействия демократическим и институциональным реформам, необходимым для вступления в ЕС, что является приоритетом во время президентства Дании & Rdquo;, & ndash; сказал Расмуссен.

~ 60 > Он добавил, что Дания будет продолжать обеспечивать тесное сотрудничество между датскими защитными компаниями с украинскими и будет способствовать увеличению их присутствия в Украине. Дания также поощряет украинские оборонные компании создавать производство на своей территории.

< p > & ldquo; Я думаю, что у нас был большой прорыв на прошлой неделе, когда Firepoint объявил о создании производственных линий в Дании. На самом деле, мы находимся в диалоге со многими украинскими компаниями. … Я не буду называть никаких цифр, но я предполагаю, что другие пойдут по протопочке. И это будет в пользу обеих стран и amp; Rdquo;, & ndash; Министр подчеркнул

< P > Как сообщалось, украинская оборонная компания Fire Point, которая специализируется на разработке и производстве длинных перкуссий и крылатых ракет, чтобы победить цели в задней части врага, & NBSP; NBSP; NBSP; < P >< em > Фотография Укранформы можно купить & NBSP; здесь < em > 62

www.ukrinform.ua

Categorized in:

Политика,

Last Update: 13 сентября 2025