< img src = "https://www.rb.ua/static/img/_/r/ryutte_foto_vitaliy_nosach_rbk_ukrayina_7021_192e0164ab8e31b50.e5a599999 Alt =» /> Фото: Марк Рутте (Vitaliy Nosach, RBC-Ukraine) Автор: Константин Широкун < P > Последние российские ракеты могут лететь в Лондон за считанные минуты или Мадрид. Вот почему ошибка верить, что жизнь в Западной Европе намного безопаснее, чем на его восточном фланге.

< P > НАТО Марк Рутте сказал это, сообщает RBC-Ukraine со ссылкой на службу прессы Alliance.

< p >«Проблема в том, что для восточного фланга существует прямая угроза, например, от беспилотников или чего -то еще, что может угрожать нашим союзникам. Но мне не нравится все это думать о восточном фланге, потому что это создает впечатление, что если я живу в Мадриде или Лондоне, то я в большей безопасности, чем когда я живу в Таллине. < P > По его словам, это не так, потому что эти последние российские ракеты летят со скоростью в пять раз выше скорости звука, и для достижения Мадрида или Лондона потребуется пять или десять минут, чем Таллинн или Вильний.

«Итак, согласитесь, что в этом смысле мы все живем на восточном фланге», генеральный секретарь НАТО.

< H2 >, который предшествовал < p > Напомним, что Рутт сказал, что НАТО запускает операцию Восточного Вэлта, чтобы укрепить защиту восточного фланга Европы в ответ на вторжение российских беспилотников в воздушное пространство Польши.

~ ~ ~ > < p > Напомним, что в ночь 10 сентября около 20 русских беспилотников влетели в воздушное пространство Польши. Большинство – с территории Беларуси. В то же время воздушным силам удалось сбить четыре беспилотника.

< p > в Польше обнаружили фрагменты из 16 русских беспилотников, которые во время атаки влетели на его территорию. Один из беспилотников попал на территорию военной базы. Обломки взбитых беспилотников были найдены в 11 поселениях Польши.

< P > В связи с российской атакой, которую НАТО использовал 4 статьи. Это позволит государствам -членам обсудить ситуацию с союзниками в Северном Атлантическом совете.

< p > Позже Рутте назвала реакцию альянса на инцидент в Польше «очень успешным». Он подчеркнул, что прошлая ночь показала готовность защитить каждый сантиметр своей территории, включая воздушное пространство.

www.rbc.ua

Categorized in:

Технологии,

Last Update: 13 сентября 2025