В воскресенье, 14 апреля, в рамках 29-го тура Бундеслиги «Байер» провел решающий поединок с «Вердером». Ради желанного титула чемпиона леверкузенцы должны были обыграть соперника, с чем они отлично справились. Атмосфера на стадионе была невероятной, пришло около 30 000 болельщиков. nk.org.ua/wp-content/uploads/2024/04/1df351fdb96323c3bf5f08ed22005335.jpg» alt=»Леверкузенский «Баер» — досрочный чемпион Германии «/> «>Леверкузенцы начали матч довольно нервно, многие ошибались, однако гол на 25-й минуте поднял дух хозяев. Байер пошел в позиционную атаку: Телла отдал передачу с правого фланга на Гофманна, тот пытался пробить, но Хулиан Малатини сфолил в собственной штрафной. После просмотра VAR арбитр назначил 11-метровый удар. Бонифас подошел к отметке и пробил, вратарь угадал направление мяча, но не удержал его в руках — 1:0. , которые Градецкий отразил на дальнюю штангу. После перерыва команда Хаби Алонсо продолжила давить. И на 59-й минуте после подачи с углового Гранит Джака переправил мяч в сетку ворот из-за пределов штрафной — 2:0. Невероятный гол швейцарца!

Обновлено: 15 апреля 2024