Испанцы – первые полуфиналисты Чемпионата Европы.

:1) в четвертьфинале Евро-2024, сообщает УЕФА.

Команды начали матч довольно агрессивно. На первых минутах немец Тони Кроос агрессивно сфолил против Педри, травмировав молодого испанца. Через несколько минут ветеран Бундестим опасно ударил Ламина Ямала.

Евро-2024: Испания в овертайме дожила Германию и вышла в полуфинал соревнований

Испанец Ламин Ямал (справа) обыгрывает Евро -2024 между Испанией и Германией в Штутгарте, Германия.

Даниэль Ольмо из Испании (по центру) забивает во время четвертьфинального матча Евро-2024 между Испанией и Германией в Штутгарте, Германия.

Первый опасный момент создал испанский вундеркинд Ямал на 15 минуте: он пробил со штрафного удара под стенкой и совсем не попал. Через 6 минут Гаверц выиграл борьбу на втором этаже и пробил по воротам испанцев – испанский голкипер Симон зафиксировал мяч в руках. вышла в полуфинал соревнований. src=»https://nk.org.ua/wp-content/uploads/2024/07/810b9169b531a069f5788f85dd9d05b5.jpg» />

Данные Карвахаль из Испании (слева) и Джамал Мусиала из Германии во время четвертьфинального футбольного матча Евро 2024 между Испанией и Германией в Штутгарте, Германия.

Во втором тайме Ямал самостоятельно прошел по правому флангу и выкатил под удар Ольмо. Последний в одно касание покатил мяч в левый угол ворот немцев – 1:0. На 69-й полузащитник Бундестим Андрих мощно пробил из-за пределов штрафной, но Симон смог спасти свою команду в эффектном падении.

Нико Уильямс (по центру) из Испании и Антонио Рюдигер (справа) из Германии во время четвертьфинального футбольного матча Евро-2024 между Испанией и Германией Штутгарт, Германия.

К концу матча немцы усиливали давление: на 77-й Фюллькруг отозвался на прострел и пробил, попав в правую стойку испанцев. Подопечные Юлиана Нагельсманна пробивали по воротам при первой же возможности, но защитники «Фурии Рохи», в частности Карвахаль и Лапорт, удачно блокировали попытки соперников. Один из лучших моментов Германии упустил Гаверц на 81 минуте: немец перехватил пас Симона от ворот, сблизился с голкипером и пытался опрокинуть его, пробив выше ворот.

Флориан Виртц (справа) из Германии сравнивает счет во время четвертьфинального матча Евро-2024 между Испанией и Германией в Штутгарте, Германия.

Сравнять счет удалось на 89-й: немцы после затяжной атаки смогли доставить мяч в Виртц, который в штрафной площадке в одно касание пробил в левый угол ворот испанцев – мяч с отскоком от газона залетел во владение Симона.

Микель Мерино из Испании (слева) забивает победный гол во время четвертьфинального матча Евро-2024 между Испанией и Германией в Штут. , Германия.

На 119 минуте Ольмо подал на голову Мерино, а тот нанес резкий удар в верхний левый угол ворот Германии – 2:1.

Победа над хозяином Евро позволила испанцам первыми выйти в полуфинал состязаний. В 1/2 финала подопечные Оскара де Ла Фуэнте встретятся с победителем пары Португалия – Франция. Матч начнется в 22:00 по Киеву.

Напомним, другую пару полуфиналистов определят по итогам матчей Нидерланды – Турция и Англия – Швейцария в четвертьфинале Евро-2024.

Обновлено: 5 июля 2024