Украина потеряла 3 позиции в медальном зачете.

Людмила Лузан4 и Анастасия

10 августа Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок выступали в финале соревнований по гребле на каноэ-двойках на 500 метров. Украинки смогли финишировать вторыми и завоевали серебряные медали Олимпийских игр.

Еще одну награду Украине гарантировала Ирина Коляденко. Она вышла в финал соревнований по вольной борьбе (62 кг). На своем пути украинка одолела Орхон Пуревдорж из Монголии, Биляну Дудову из Болгарии и Айсулуу Тинибекову из Кыргызстана. В финале Олимпиады она сразится с японкой Мотоки Сакурой. Схватка запланирована на 10 августа, начало – в 21:35.

В финальной части индивидуального многоборья по художественной гимнастике выступила украинка Таисия Онофрийчук. Она заняла девятую строчку со 128.400 балла. Стоит отметить, что украинка во время своих попыток дважды грубо ошиблась – уронила обруч и мяч.

Кроме того, в квалификации прыжков в воду с 10-метровой вышки соревновался Алексей Середа. Он занял пятое место, квалифицировавшись в основную часть соревнований.

По итогам 14 соревновательного дня США продолжает возглавлять медальный зачет, а Украина потеряла 3 позиции.