Украинские футзалисты впервые в истории получили бронзовые награды мирового первенства.

Сборная Украины по футзалу разгромила команду Франции (7:1) в матче за третье место и завоевала «бронзу» Чемпионата мира-2024.

Об этом сообщает УАФ.

Первый тайм завершился минимальным преимуществом украинцев со счётом 1:0. Автором гола стал Игорь Чернявский.

Судьбу матча решала вторая ударная 20-минутка от нашей команды. Украинцы забили 6 голов и вырвали уверенную победу. Голом отличились Зварыч, дубль и хет-трик в собственный актив записали Жук и Абакшин соответственно.

Таким образом сборная Украины по футзалу впервые в истории стала призером Чемпионата мира. Ранее лучшим достижением было четвертое место на ЧМ 1996 года.

Напомним, в полуфинале Чемпионата мира-2024 украинцы уступили сборной Бразилии — 2:3.

Обновлено: 6 октября 2024