Игра свершилась со счетом 3:2 в пользу жиронцев.

испанской Примеры, в котором «Жирона» принимала «Бетис», завершился со счет 3:2 в пользу жиронцев, передает Sport.ua. минуте, спустя он принял мяч от Порту и на 65-й минуте «Жирона» получила уже два гола от украинца.

Забитые мячи поединка в итоге: Довбык, 36 (пен.), 65 , Стуани, 90+2 – Виллиан Жозе, 45+4, 76.

Кстати, последний гол стал 16-м для Довбика в Ла Лиге. Это позволило ему выйти в лидеры гонки бомбардиров.

Довбик и Цыганков вернулись в расположение «Жироны» после успеха в плей-офф отбора на Евро. Оба украинца сразу попали в стартовый состав каталонцев.

«Жирона» объявила об избрании украинского форварда Артема Довбика футболистом месяца по итогам января.

• 26-летний украинский форвард, которого уже признавали топигровцем «Жироны» в ноябре и декабре 2023 года, в январе провел шесть матчей за команду Мичела. Четыре раза украинец выходил на матчи Ла Лиги, еще дважды — на встрече Кубка Испании.
  • В матче чемпионата 24 января против «Севильи» (5:1) Артем оформил свой дебютный хеттрик за испанскую команду. Также украинец отдавал результативные передачи в январских встречах с «Атлетико» (4:3) и «Мальоркой» (2:3), в чемпионате и Кубке Испании соответственно.

Обновлено: 31 марта 2024