Беларусь увеличила военную присутствие у границы с Украиной, - "Гаюн" Беларусь наращивает военное присутствие в приграничных странах с Украиной. Туда были опрокинуты дополнительные войска.</p>
<p>Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал “Белорусские Гаюн”.</p>
<p>По данным “Гаюна”, Беларусь нарастила военное присутствие в украинском пограничном. . Подразделения Сухопутных войск Вооруженных сил Беларуси были переброшены в Столинский, Лельчицкий, Мозырский и Гомельский районы.</p>
<p>Также известно, что в конце декабря из России в Беларусь прилетал военно-транспортный самолет Ил-76 ВКС РФ.</p>
<p><p><img title=

Ситуация в Беларуси

Раньше мы писали о том, что Лукашенко обвинил Украину в нарушении воздушного пространства Беларуси, заявив, что якобы украинские дроны залетели в Беларусь и их уничтожила ПВО.

Позже он приказал отправить в пограничные Гомельскую и Мозырскую области войска и технику – РСЗО “Полонез” и ракетные комплексы “Искандер”.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

www.rbc.ua

Categorized in:

Технологии,

Last Update: 8 января 2025