Фото: Кит Келлог, спецпредставитель президента Соединенных Штатов Америки по вопросам Украины и России (Getty Images) Автор: Сергей Пышкин
Спецпредставитель президента Соединенных Штатов Америки (США) по вопросам Украины и России Кит Келлог не будет представлять “мирный план” по поводу полномасштабной войны <-> эллога в интервью Newsmax.
По словам спецпредставителя, во время визита к конференции он только проведет дискуссии с лидерами Европейского союза (ЕС) по поводу полномасштабной войны, поскольку “мирный план” должен представлять именно 47-й глава Белого дома Дональд Трамп.
“Одно медиа заявило, что на следующей неделе мы представим “мирный план”. Нет, таких планов нет. Я им комментариев не давал. Человек, который представит “мирный план” – это президент США, а не Кит Келлог. Мы будем привлечены, поможем ему с этим. в США. И будем двигаться дальше”, – пояснил он.
Келлог посетит Мюнхенскую конференцию
Недавно стало известно, что Келлог посетит Мюнхенскую конференцию безопасности, которая состоится 14-16 февраля. В то же время Bloomberg со ссылкой на источники заявил, что спецпредставитель может представить план администрации Трампа по завершению войны России против Украины.
Кроме добавим и то, что источники РБК-Украина сообщили, что Келлог приедет в Украину уже после конференции. Вероятно, его визит состоится уже 20 февраля.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.