06.03.25 40 Американская корпорация Honeywell купит производителя насосов Sundyne за $2,16 млрд Honeywell International купит производителя насосов Sundyne у частной инвестиционной компании Warburg Pincus за $2,16 млрд с целью укрепления своего энергетического бизнеса
Под руководством генерального директора Вимала Капура промышленный гигант Honeywell International сосредоточился на расширении своего присутствия в секторах авиации, автоматизации и энергетики, одновременно избавляясь от не связанных между собой активов.
В прошлом месяце Honeywell объявила о плане разделиться на три независимо котирующиеся компании, спустя несколько месяцев после того, как активист-инвестор Elliott Management приобрел пакет акций на сумму $5 млрд.
По словам Капура, оборудование Sundyne дополнит подразделение Honeywell, обслуживающее энергетическую и нефтехимическую отрасли, а также поможет расширить бизнес по послепродажному обслуживанию.
Warburg приобрела Sundyne в 2020 году у фондов, консультируемых BC Partners Advisors LP и Carlyle Group.
Компания заявила, что приобретение, которое, как ожидается, будет завершено во втором квартале, немедленно внесет вклад в рост продаж, рентабельности сегмента и скорректированной прибыли на акцию за первый полный год владения.