Производитель чипов Micron обещает инвестировать $200 млрд в производство в США

13.06.25 47 Производитель чипов Micron обещает инвестировать $200 млрд в производство в США Американская корпорация Micron Technology потратит около $200 млрд на производство, исследования и разработки в США

Расходы Micron Technology будут включать около $150 млрд на внутренние производственные мощности и еще $50 млрд на НИОКР, говорится в заявлении компании в четверг. Micron заявила, что общая сумма представляет собой увеличение на $30 млрд по сравнению с тем, что она планировала ранее.

Ожидается, что Micron получит около $6 млрд в рамках Закона о чипах для наращивания внутренних производственных мощностей.

Инвестиции Micron также пойдут на строительство завода в Бойсе, штат Айдахо, и модернизацию существующего предприятия в Манассасе, штат Вирджиния. Micron заявила, что, включая новейшее инвестиционное обещание, инвестиции должны привести к созданию около 90 000 прямых и косвенных рабочих мест.

Временные рамки для общего инвестиционного плана Micron на $200 млрд не были сразу ясны. Компания выделяла от $7 млрд до $12,5 млрд на ежегодные капитальные расходы в последние годы. Ее инвестиции в США, «вероятно, будут охватывать несколько десятилетий, учитывая фокус компании на генерации денежных средств и потенциальные опасения инвесторов по поводу избыточных капитальных расходов», — написал аналитик Bloomberg Intelligence Джейк Сильверман в заметке в четверг.

inventure.com.ua

Categorized in:

Технологии,

Last Update: 13 июня 2025