Тарас Шпук, фото: «Вернись живым»
На фронте погиб военный, бывший сотрудник благотворительного фонда «Вернись живым», тренер украинских команд Invictus Games и Warrior Games Тарас Шпук с позывным «Череп».
Источник: «Вернись живым»
Дословно: «Во время выполнения боевой задачи в составе группы специального назначения погиб наш друг и бывший сотрудник фонда Тарас Шпук. Ему было 34 года».
Детали: Тарас родился и вырос в Ивано-Франковске. Он был многолетним тренером украинских команд Invictus Games и Warrior Games.
«В 2019 году благодаря Шпуку и его большой вере в сообщество в Фонде началась системная работа с ветеранами и ветеранами. Благодаря Тарасу мы до сих пор развиваем адаптивные виды спорта», – говорится в сообщении.
Шпук был участником Революции Достоинства, впервые присоединился к войску еще в 2014 году. С началом полномасштабной войны он сначала занимался в фонде «Вернись живым» коммуникацией с подразделениями, развозил имущество в самые опасные точки фронта, а затем стал частью одного из спецподразделений.
