Австрийцы одержали победу над нидерландцами.

> победила Нидерланды (3:2) в третьем трю группы D Евро-2024, сообщает УЕФА.

На 6 минуте форвард нидерландцев Мален пытался в подкате прервать пас австрийца Прасса в собственной штрафной и срезал мяч в свои ворота.

Дониелл Мален (справа) из Нидерландов реагирует после того, как забил автогол во время матча группы D Евро- 2024 между Нидерландами и Австрией в Берлине.

Вратарь Барт Вербрюгген (слева) из Нидерландов, Романо Шмид (по центру) из Австрии и Натан Аке из Нидерландов во время матча группы D Евро-2024 между Нидерландами и Австрией в Берлине, Германия.

Коди Гакпо (внизу) из Нидерландов забивает гол во время матча группы D Евро-2024 между Нидерландами и Австрией в Берлине, Германия.

Стефан де Врей (справа) из Нидерландов отбивает головой удар Романо Шмида (наверху) из Австрии в сетку во время матча группы D Евро-2024 между Нидерландами и Австрией в Берлине, Германия.

Мемфис Депай из Нидерландов забивает гол во время матча группы D Евро-2024 между Нидерландами и Австрией в Берлине, Германия.

Марсель Забитцер (слева) из Австрии забивает третий гол своей команды во время матча группы D Евро-2024 между Нидерландами и Австрией в Берлине, Германия.

Флориан Грилич (слева) из Австрии и Тиджани Рейндерс из Нидерландов во время матча группы D Евро-2024 между Нидерландами и Австрией в Берлине, Германия.

Во втором тайме Гакпо сравнял счет: на 47-й нидерландец получил пас у ворот соперника, вышел на ударную позицию и пробил в правый угол – 1:1. Через 12 минут австриец Шмид запер головой пас Гриллича, отправив мяч в ворота – 2:1.

На 75-й Депай получил мяч после сброса Вегхорста и вторым прикосновением филигранно пробил в правый верхний угол ворот – 2:2. Через 5 минут Забитцер открылся под мяч в штрафной Нидерландов, получил пас и пробил верхом, установив финальный счет матча – 3:2.

В параллельном матче сборная Франции поделила очки с Польшей (1:1) . Обе команды отличились по пенальти.

В составе французов 11-метровый реализовал Килиан Мбаппе (56 минута), в составе поляков – Роберт Левандовский (79).

По итогам трех туров группового этапа Австрия возглавила группу D с 6 очками в активе. На второй строчке расположились французы – 5 очков. На третьем месте финишировали Нидерланды – 4 очка. На дне турнирной таблицы оказались поляки, набрав 1 пункт после 3 туров. «https://nk.org.ua/wp-content/uploads/2024/06/a25b8059cb2844fba09d51534c02bf67.png» alt=»Евро-2024: Австрия совершила сенсацию, опередив Нидерланды и Францию ​​в группе D после трех тур /p> Евро-2024, группа D

Нидерланды возглавили рейтинг лучших команд, занявших третьи места, поэтому тоже продолжат выступления на Евро в плей-офф.

Напомним, завтра, 26 апреля сборная Украины сыграет с Бельгией в третьем туре группового этапа Евро-2024. Как украинцам выйти в плей-офф – в материале LB.ua.

Обновлено: 25 июня 2024