Администрация Белого дома продолжает взаимодействие с офисом спикера Джонсона, а также другими лидерами в Конгрессе США относительно срочной необходимости вынести на голосование и принять законопроект с помощью Украине.

Об этом заявил во вторник в Вашингтоне советник президента США по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Между Белым домом и командой спикера Джонсона, а также другими лидерами в Палате представителей и Сенате продолжаются дискуссии», — отметил представитель администрации Байдена относительно законопроекта, содержащего поддержку Украины.

В этом контексте он в очередной раз подчеркнул, что за основу должен быть принят законопроект, поддержанный Сенатом.

< Мы считаем, что он может быть принят подавляющим двухпартийным большинством в Палате представителей, если фактически будет внесен в зал и проголосован, - отметил Салливан. От детальных комментариев относительно взаимодействия с Конгрессом в этом вопросе представитель Белого дома отказался.

Как сообщал Укринформ, во вторник законодатели Палаты представителей возобновили работу после пасхальных каникул. Государственный секретарь США Энтони Блинкен в этой связи в публичном заявлении подчеркнул необходимость для Конгресса как можно скорее принять законопроект, содержащий поддержку Украины.

Фото: Leandro Monteiro, flickr

>

www.ukrinform.ua

Раздел

Политика,

Обновлено: 9 апреля 2024