Дональд Трамп. Фото из Facebook
По мнению президента США Дональда Трампа, Киев и Москва достигают «незначительного прогресса» в вопросе мирного процесса.
Источник: Трамп в эфире телеканала Fox News, цитирует «Интерфакс-Украина»
Прямая речь Трампа: «Россия и Украина достигают незначительного прогресса».
Детали: Также он поставил Ирану дедлайн максимум 2 недели по ядерной сделке.
Прямая речь Трампа: «Я всегда миротворец. Иногда нужна твердость, но всегда миротворец».
Детали: В то же время Трамп не уточнил, какие последствия будут для Тегерана, если он не соблюдет дедлайн. Также неизвестно и то, присоединятся ли США к операции Израиля.
Кроме того, Трамп в очередной раз упомянул о его помощи в достижении мира между Индией и Пакистаном.
Напомним: В Белом доме президента США Дональда Трампа назвали «главным миротворцем», который устанавливает мир силой, в частности отметили его «силу и лидерство» в вопросе переговоров между Украиной и Россией.
Российский лидер Владимир Путин 20 июня снова озвучил свои фантазии о том, что российский и украинский народы одно целое.
Путин не исключил захвата Сум и наговорил, что РФ якобы создает «буферную зону» на Сумщине. Также в очередной раз упомянул «грязную бомбу».
