Генеральный директор оборонного концерна Rheinmetall AG Армин Паппергер заявил, что Россия абсолютно не демонстрирует готовности к прекращению войны против Украины. Поэтому ожидать мира в ближайшее время не стоит, так как ситуация остается сложной. Об этом сообщает Nk.
По его словам, с учетом текущей ситуации он не прогнозирует завершение войны в 2026 году — для этого нет никаких предпосылок.
Паппергер подчеркнул, что продвижение в переговорном процессе минимально, а оптимистичным заявлениям некоторых политиков и чиновников часто не хватает конкретики.
«Сейчас мы производим больше боеприпасов, чем имеем контрактов», — также отметил он.
При этом, по его мнению, Rheinmetall могла бы увеличить поставки зенитных систем, боеприпасов и даже танков, однако для этого необходимо дополнительное финансирование.
Глава компании сообщил, что Rheinmetall планирует в ближайшие годы увеличить численность сотрудников до примерно 70 тысяч человек. Ожидается, что к концу года портфель заказов концерна может достигнуть около 140 миллиардов евро.
Rheinmetall — немецкий оборонный концерн, специализирующийся на производстве бронетехники, артиллерийских систем, боеприпасов, средств противовоздушной обороны, а также военной электроники и беспилотников.
Компания поставляет Украине боевые машины пехоты, танки, самоходные артиллерийские установки, боеприпасы и системы ПВО.
Ранее Rheinmetall сообщала о планах создать в Украине совместное предприятие по производству снарядов — соответствующий меморандум был подписан во время Мюнхенской конференции по безопасности.
Также Трамп заявил о большом прогрессе в переговорах по войне РФ против Украины и сказал, что «что-то произойдет».
