Бывший руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак основал общественную организацию под названием «Справедливость для Украины». В новом проекте вместе с ним планируется участие военных и юристов. Об этом пишет Nk.
О запуске организации Ермак сообщил в своем Telegram-канале. Он пояснил, что ранее работал в комитете Национальной ассоциации адвокатов Украины (НААУ) над системными решениями в сфере политических процессов, законодательных подходов и практических кейсов.
«Общественная организация — это продолжение этой работы, но уже на уровне конкретных дел,» — отметил бывший руководитель ОП.
Основной фокус работы организации — помощь военным, пленным, их семьям и детям. Ермак уточнил, что речь идет о практических юридических вопросах: статус, выплаты, защита прав и компенсации.
«Среди основателей — я, а также военные и юристы с практическим опытом войны и правозащиты,» — добавил он.
В команду организации вошли:
- Артем Дибленко — офицер морской пехоты, бывший пленник обороны Мариуполя;
- Юлия Степаненко — адвокат с международной практикой;
- Татьяна Кан — военная, адвокат и управленец.
По словам Ермака, полноценную работу с офисом и первыми кейсами планируют начать уже в мае.
Ранее мы сообщали о том, что Трамп определил новых «врагов» США после конфликта с Ираном — заявление президента США.
