В общей сложности украинские дзюдоисты завоевали девять медалей.

юниорок в Польше

Украинские дзюдоисты завоевали девять медалей на Кубке Европы среди юниоров и юниорок до 21 года, состоявшегося в Познани (Польша).

Об этом сообщило Министерство молодежи и спорта Украины.

«Золото» получил Никита Юданов (100 кг), «серебро» — Ярослав Омельченко (+100 кг). Бронзовые медали имеют Артем Сорочан (66 кг); Тарас Нельзев (81 кг); Иван Кутенков (90 кг); Федор Ярошенко (+100 кг); Анастасия Суперсон (48 кг); Алиса Виденеева (70 кг); Диана Семченко (+78 кг).

Илария Цуркан (-63 кг) стала серебряным призером Кубка Европы среди кадетов в Берлине (Германия).

По итогам двух соревновательных дней украинская сборная заняла 4 место в общекомандном зачете.

• На прошлой неделе украинские дзюдоисты завоевали 12 медалей на Кубке Европы среди кадетов, который состоялся в Теплице (Чехия). В результате, наши спортсмены получили первое общекомандное место.

Обновлено: 14 апреля 2024