В понедельник, 15 апреля, в рамках 33-го тура английской Премьер-лиги «Челси» принимал «Эвертон» на домашней арене «Стемфорд Бридж».

Украинские футболисты Михаил Мудрик, выступающий за Челси, и Виталий Миколенко, играющий за Эвертон, вышли на поле в стартовом составе.

«Челси» начал матч достаточно уверенно. Первый гол хозяев пришелся на 13-ю минуту. Палмер прокинул между ног Брентвейта, пяткой отпасовал на Джексона, Николас повернул мяч на Коула, который с левой ноги пробил из-за пределов штрафной в нижний левый угол ворот Пикфорда — 1:0.

На 18-й минуте Мудрик выполнил передачу в центр штрафного на пробившего по воротам Джексона, голкипер парировал, а на добивании прекрасно сыграл Коул Палмер: завершил атаку вторым голом — 2:0.

Гол в раздевалку на 45-й минуте на свой счет записал Никола Джексон: правой ногой пробил из центра штрафной в левый нижний угол — 4:0.

После перерыва, на 64-й минуте, через фол Тарковски на Мадуэке арбитр назначил пенальти.

Игроки « Челси» устроили стычку между собой — спорили, кто будет реализовывать.

В конце концов Коул Палмер подошел к отметке и без лишнего пафоса, хладнокровно пробил — 5:0.

21-летний футболист сравнялся по количеству забитых мячей с Эрлингом Голандом, на их счету по 20 голов.

Вообще-то, во втором тайме игра несколько замедлилась, но это не помешало «Челси» забить еще раз. На 90-й минуте Бен Чилвелл прошел Паттерсона, пробил по воротам, Пикфорд среагировал, но на добивании отлично сыграл Гилкрист — 6:0. Первый гол молодого футболиста в Премьер-лиге.

Статистический портал Sofascore оценил игру Мудрика 7.4 балла, выше его оценки имеют лишь Галлагер, Джексон, Палмер и Гилкрист.

А вот Николану досталось 5.5 балла, это самый низкий показатель в команде.

Михаил Мудрик 'Челси' (слева) против Джеймса' Эвертона' во время матча английской Премьер-лиги, 15 апреля 2024 г.

Обновлено: 16 апреля 2024