Украинская сборная победила со счетом 0:8 (0:1, 0:3, 0:4).

Национальная команда победой над сборной Эстонии начала чемпионат мира по хоккею в Дивизионе IB, сообщает РБК-Украина.

Шайбы: Пересунько, 11:44, Садовиков, 21:36, Денискин, 21:47, 54:58, Трахт, 25:27, Кривошапкин, 47:24, Сережко, 52:41, Морозов, 55:55.

Через пять с половиной минут сборная Украины трижды расписалась в воротах эстонцев. Сначала Садовиков в большинстве из «пятака» сумел протолкнуть шайбу за линию. В следующей атаке Денискин удачно подставил клюшку под передачу Ратушного. А потом Трахт оказался самым ловким перед воротами.

Еще четырежды команда Христича отличилась в третьем периоде. В середине игрового отрезка Кривошапкин сбежал в контратаку и мастерски положил шайбу под перекладину. Далее Мережко попал в ворота со средней дистанции. А потом дубль оформил Денискин, который обстукался с Янишевским. Добил балтийцев Морозов классным выстрелом из центральной зоны.

Украинская сборная возглавила секстет команд после первого тура. Более скромные победы одержали Литва и Китай (по 3:0). Следующий поединок «сине-желтые» сыграют 28 апреля против сборной Нидерландов.

Обновлено: 28 апреля 2024